Ansprechpartner

Studiendekane

Studiendekan Betriebswirtschaft (B.A.), Tourismusmanagement (B.A.), Sicherheitsmanagement (B.A.), General Management (MBA) und Digital Management (M.A.)

Prof. Dr. Stephan Convent
E-Mail: wirtschaft@diploma.de

Studiendekanin Wirtschaftspsychologie (B.Sc./M.Sc.)

Prof. Dr. Elisabeth Böhnke
E-Mail: wirtschaftspsychologie@dip…

Studiendekan Wirtschaftsrecht (LL.B/ LL.M.)

Prof. Dr. Dietmar Nolting
E-Mail: wirtschaftsrecht@diploma.d…

Studiengangsleitung Soziale Arbeit (B.A.)

Prof. Dr. Franca D'Arrigo
E-Mail: soziale.arbeit@diploma.de

Studiengangsleitung Soziale Arbeit (B.A.)

Prof. Dr. Sandra Reinhardt
E-Mail: soziale.arbeit@diploma.de

Studiendekanin Frühpädagogik (B.A.) & Kindheitspädagogik (B.A.)

Prof. Dr. Sabine Skalla
E-Mail: fruehpaedagogik@diploma.de

Studiendekan Psychologie (B.Sc./M.Sc.)

Prof. Dr. Thilo Deckersbach
E-Mail: psychologie@diploma.de

Studiendekanin Heilpädagogik und Inklusive Pädagogik (B.A.)

Prof. Dr. Angela Haubner
E-Mail: heilpaedagogik@diploma.de

Studiendekan Medizinalfachberufe (B.A.) und Angew. Gesundheits- und Therapiewissenschaften (M.A.)

Prof. Dr. Christoph Egner
E-Mail: medizinalfachberufe@diplom…

Studiendekan Physiotherapie (B.Sc.)

Prof. Dr. Christoph Egner
E-Mail: physiotherapie@diploma.de

designierte Studiendekanin Logopädie (B.Sc.)

Dr. Rebekka Niepelt Karampampa
E-Mail: logopaedie@diploma.de

Studiendekan Gesundheitsmanagement (B.A./M.A.)

Prof. Dr. Michael Maiwald
E-Mail: gesundheitsmanagement@dipl…

Studiendekan Naturheilkunde und komplementäre Heilverfahren (B.Sc.)

Prof. Dr. Udo Stern
E-Mail: naturmedizin@diploma.de

Ärztliche Leitung des Studiengangs Naturheilkunde und komplementäre Heilverfahren (B.Sc.)

Prof. Dr. Timo Lamersdorf
E-Mail: naturmedizin@diploma.de

Studiendekan Medical Fitness & Athletic Management (B.Sc.)

Prof. Dr. Michael Maiwald
E-Mail: medical-fitness@diploma.de

Ärztliche Leitung des Studiengangs Medical Fitness & Athletic Management (B.Sc.)

Dr. Dr. Sven Fikenzer
E-Mail: medical-fitness@diploma.de

Studiendekan Pharmamanagement und Pharmaproduktion (B.Sc.)

Dr. Stefan Vörtler
E-Mail: pharma@diploma.de

designierter Studiendekan Dentalhygiene (B.Sc.)

Dr. Werner Birglechner
E-Mail: dentalhygiene@diploma.de

Studiendekan Psychosoziale Beratung in Sozialer Arbeit (M.A.)

Prof. Dr. Thilo Deckersbach
E-Mail: psychosoziale.beratung@dip…

Studiendekan Psychosoziale Beratung in Sozialer Arbeit (M.A.)

Prof. Dr. Jürgen Beushausen
E-Mail: psychosoziale.beratung@dip…

Studiendekanin Sozialmanagement (M.A.)

Prof. Dr. Franca D'Arrigo
E-Mail: sozialmanagement@diploma.d…

Studiendekan Kommunikationsdesign (B.A.)

Prof. Dr. Andreas Lanig
E-Mail: design@diploma.de

Studiendekan Technische Redaktion und Informationsdesign (B.A.)

Prof. Dr. Andreas Lanig
E-Mail: technische-redaktion@diplo…

Studiendekanin Craft Design (B.A.)

Prof. Dr. Bärbel Kühne
E-Mail: design-handwerk@diploma.de

Studiendekanin Design & Leadership (M.A.)

Prof. Dr. Bärbel Kühne
E-Mail: design-master@diploma.de

Studiendekan Digital Games Business (B.A.) & UX-Design (B.A.)

Prof. Dr. Giovanni Vindigni
E-Mail: games@diploma.de

Studiendekan Mechatronik (B.Eng), Wirtschaftsingenieurwesen (B.Eng.), Wirtschaftsinformatik (B.Sc.)

Prof. Dr. Michael Namokel
E-Mail: technik@diploma.de