Ansprechpartner

Studiendekane

Studiendekan Betriebswirtschaft (B.A.), Wirtschaft und Recht (M.A.), General Management (MBA)

Prof. Dr. Uwe Völkening
E-Mail: wirtschaft@diploma.de
Telefon: 05722/915950

Studiendekan Tourismusmanagement (B.A.)

Prof. Dr. Stefan Siehl
E-Mail: tourismus@diploma.de
Telefon: 05652/58777-0

Studiendekan Medienwirtschaft und Medienmanagement (B.A.)

Dr. Ingo Schünemann
E-Mail: medienwirtschaft@diploma.d…
Telefon: 05722/286997-32

Studiendekan Sicherheitsmanagement (B.A.)

Dr. Hans-Joachim Reeb
E-Mail: sicherheitsmanagement@dipl…
Telefon: 05722/28699732

Studiendekan Wirtschaftsrecht (LL.B/ LL.M.)

Prof. Dr. Dietmar Nolting
E-Mail: wirtschaftsrecht@diploma.d…
Telefon: 05722/286997-32

Studiendekanin Frühpädagogik (B.A.), Kindheitspädagogik (B.A.)

Prof. Dr. Sabine Skalla
E-Mail: fruehpaedagogik@diploma.de
Telefon: 040/6945365-20

Studiendekanin Soziale Arbeit (B.A.)

Prof. Dr. Birgit Wartenpfuhl
E-Mail: soziale.arbeit@diploma.de
Telefon: 05722/286997-32

Studiendekan Medizinalfachberufe (B.A./ M.A.)

Prof. Dr. Joachim Conrad
E-Mail: medizinalfachberufe@diplom…
Telefon: 05722/286997-32

Studiendekanin Angewandte Psychologie (B.Sc.) und Psychologie (M.Sc.)

Prof. Dr. Kathrin Kiss-Elder
E-Mail: psychologie@diploma.de
Telefon: 05722/286997-32

Studiendekan Grafik-Design (B.A.)

Prof. Tilo Staudenrausch
E-Mail: design@diploma.de
Telefon: 05722/286997-32

Studiendekanin Creative Direction (M.A.)

Prof. Dr. Bärbel Kühne
E-Mail: design-master@diploma.de
Telefon: 0511/84489482

Studiendekan Mechatronik (B.Eng), Wirtschaftsingenieurwesen (B.Eng.), Wirtschaftsinformatik (B.Sc.)

Prof. Dr. Michael Namokel
E-Mail: technik@diploma.de
Telefon: 05652/58777-0