Ansprechpartner

Studiendekane

Studiendekan Betriebswirtschaft (B.A.), Sicherheitsmanagement (B.A.), General Management (MBA) und Wirtschaft & Recht (M.A.)

Prof. Dr. Stephan Convent
E-Mail: wirtschaft@diploma.de

Studiendekan Tourismusmanagement (B.A.)

Prof. Dr. Stefan Siehl
E-Mail: tourismus@diploma.de

stellvertretender Studiendekan Medienwirtschaft & Medienmanagement (B.A.)

Prof. Dr. Uwe Völkening
E-Mail: medienwirtschaft@diploma.d…

Studiendekanin Wirtschaftspsychologie (B.Sc./M.Sc.)

Prof. Dr. Elisabeth Böhnke
E-Mail: wirtschaftspsychologie@dip…

Studiendekan Wirtschaftsrecht (LL.B/ LL.M.)

Prof. Dr. Dietmar Nolting
E-Mail: wirtschaftsrecht@diploma.d…

Studiendekanin Angewandte Psychologie (B.Sc.) & Psychologie (M.Sc.)

Prof. Dr. Kathrin Rothenberg-Elder
E-Mail: psychologie@diploma.de

Studiendekanin Frühpädagogik (B.A.) & Kindheitspädagogik (B.A.)

Prof. Dr. Sabine Skalla
E-Mail: fruehpaedagogik@diploma.de

Studiendekanin Soziale Arbeit (B.A.)

Prof. Dr. Birgit Wartenpfuhl
E-Mail: soziale.arbeit@diploma.de

Studiendekan Psychosoziale Beratung in Sozialer Arbeit (M.A.)

Prof. Dr. phil., Dipl.-Sozialarbeiter/-pädagoge (FH) Jan V. Wirth
E-Mail: psychosoziale.beratung@dip…

Studiendekanin Sozialmanagement (M.A.)

Prof. Dr. Franca D'Arrigo
E-Mail: sozialmanagement@diploma.d…

Studiendekan für Gesundheitsmanagement (B.A./M.A.)

Prof. Dr. Thomas Rosenthal
E-Mail: gesundheitsmanagement@dipl…

Studiendekan Medizinalfachberufe (B.A./M.A.) & Physiotherapie (B.Sc.) i.V.

Prof. Dr. Christoph Egner
E-Mail: medizinalfachberufe@diplom…

Studiendekan Naturheilkunde und komplementäre Heilverfahren (B.Sc.)

Dr. Udo Stern
E-Mail: naturmedizin@diploma.de

Ärztliche Leitung des Studiengangs Naturheilkunde und komplementäre Heilverfahren (B.Sc.)

Dr. Timo Lamersdorf
E-Mail: naturmedizin@diploma.de

Studiendekan Grafik-Design (B.A.)

Prof. Tilo Staudenrausch
E-Mail: design@diploma.de

Studiendekanin Craft Design (B.A.) i.V. & Creative Direction (M.A.)

Prof. Dr. Bärbel Kühne
E-Mail: design-master@diploma.de

Studiendekan Mechatronik (B.Eng), Wirtschaftsingenieurwesen (B.Eng.) & Wirtschaftsinformatik (B.Sc.)

Prof. Dr. Michael Namokel
E-Mail: technik@diploma.de