Ansprechpartner

Regionale Studienberatung / Studienzentren

Beratungs- und Prüfungszentrum Aalen

Jochen Dussling
E-Mail: aalen@diploma.de
Telefon: 07361 524886-0

Studienzentrum Bad Sooden-Allendorf

Prof. Dr. Michaela Zilling
E-Mail: bsa@diploma.de
Telefon: 05652/58777-0

Beratungs- und Prüfungszentrum Baden-Baden

Alexander Bulazel
E-Mail: bad@diploma.de
Telefon: 07221/399496-0

Studienzentrum Berlin

Dr. Carsten Kolbe-Weber
E-Mail: berlin@diploma.de
Telefon: 030 5300095-60

Studienzentrum Bochum

Angela Nordhausen
E-Mail: studium@taw.de
Telefon: 0234/4592-209

Studienzentrum Bonn

Daniel Warton
E-Mail: beratung-bonn@diploma.de
Telefon: 0228 934 495

Studienzentrum Friedrichshafen

Rüdiger Löffelbein
E-Mail: fn@diploma.de
Telefon: 07541 5012-0

Prüfungszentrum Dresden

Alf Wallner
E-Mail: info@zusak.de
Telefon: 03571 2090-65

Studienzentrum Hamburg

Prof. Dr. Sabine Skalla
E-Mail: hamburg@diploma.de
Telefon: 040/6945365-20

Studienzentrum Hannover

Dr. Nicola Birkner
E-Mail: beratung-hannover@diploma.…
Telefon: 0511 844894-89

Studienzentrum Hannover Außenstelle (Bildungsakademie)

Carsten Lenkeit
E-Mail: diploma@ba-hannover.de
Telefon: 0511 67664815

Studienzentrum Heilbronn

Prof. Dr. Joachim Conrad
E-Mail: studienberatung-heilbronn@…
Telefon: 07131 64984910

Beratungs- und Prüfungszentrum Hoyerswerda

Alf Wallner
E-Mail: info@zusak.de
Telefon: 03571 2090-65

Studienzentrum Kaiserslautern

Franziska Robbert
E-Mail: verwaltung@studienzentrum-…
Telefon: 0631 36 15 70

Studienzentrum Kassel

Dr. Regina Schütz
E-Mail: kassel@diploma.de
Telefon: 0561 937730

Studienzentrum Leipzig

Dipl.-Betriebswirt (FH) Michael Blindow
E-Mail: sz.leipzig@diploma.de
Telefon: 0341 6490823

Studienzentrum Magdeburg (MEU)

Prof. Dr. Ilona Wuschig
E-Mail: info@meu.de
Telefon: 0391 620 239 08

Studienzentrum Mainz (BFW)

Dorit Engelmann
E-Mail: studienzentrum@bfw-mainz.d…
Telefon: 06131 78418

Studienzentrum Mannheim

Prof. Dr. Joachim Conrad
E-Mail: mannheim@diploma.de
Telefon: 0621 15677-30

Studienzentrum München

Prof. Dr. Eberhard Grein
E-Mail: muenchen@diploma.de
Telefon: 089 5150570-0

Studienzentrum Ostfildern (TAE)

Dipl.-Betriebswirtin Nina Götz
E-Mail: studium@tae.de
Telefon: 0711 3400846

Studienzentrum Prichsenstadt

Dr. Michael Leisten
E-Mail: info@natura-akademie.de
Telefon: 09383 90360-10

Studienzentrum Regenstauf

Dr. Walter Hönig
E-Mail: studium@eckert-fernschulen…
Telefon: 09402/502554

Studienzentrum Rinteln

Claudia Zehrer
E-Mail: info@academia.rinteln.de
Telefon: 05751/403344

Studienzentrum Schwentinental

Antje Wohlert
E-Mail: raisdorf@blindow.de
Telefon: 04307/5052

Studienzentrum Stein bei Nürnberg

Prof. Uli Rothfuss
E-Mail: verwaltung@akademie-faber-…
Telefon: 0911/99655150

Beratung- und Prüfungszentrum Wien

Doris Rupprecht
E-Mail: studienberatung@diploma.at
Telefon: +43 676 753 33 10

Studienzentrum Wiesbaden

Dr. Gerhard Obermayr
E-Mail: obs@obermayr.com
Telefon: 0611/44753310

Studienzentrum Wuppertal

Angela Nordhausen
E-Mail: studium@taw.de
Telefon: 0202/7495-234