Ansprechpartner

Regionale Studienberatung / Studienzentren

Studienberatung

B.Sc. Christine Schuster
E-Mail: christine.schuster@tae.de
Telefon: 0711 34008-48

Beratungs- und Prüfungszentrum Aalen

Harald Markscheffel
E-Mail: aalen@diploma.de
Telefon: 07361/5248860

Studienzentrum Bad Sooden-Allendorf

Prof. Dr. Michaela Zilling
E-Mail: bsa@diploma.de
Telefon: 05652/58777-0

Beratungs- und Prüfungszentrum Baden-Baden

Alexander Bulazel
E-Mail: bad@diploma.de
Telefon: 07221/399496-0

Studienzentrum Berlin

Yolna Grimm
E-Mail: sz.ltg.berlin@diploma.de
Telefon: 030/5300095-60

Studienzentrum Bochum

Angela Nordhausen
E-Mail: studium@taw.de
Telefon: 0234/4592-209

Studienzentrum Bonn

Daniel Warton
E-Mail: beratung-bonn@diploma.de
Telefon: 0228 934 495

Studienzentrum Hamburg

Prof. Dr. Sabine Skalla
E-Mail: hamburg@diploma.de
Telefon: 040/694536520

Studienzentrum Hannover

Barbara Knickrehm
E-Mail: beratung-hannover@diploma.…
Telefon: 0511/8448948-9

Studienzentrum Heilbronn

Prof. Dr. Joachim Conrad
E-Mail: studienberatung-heilbronn@…
Telefon: 07131/ 64984910

Beratungs- und Prüfungszentrum Hoyerswerda

Alf Wallner
E-Mail: info@zusak.de
Telefon: 03571/2090-65

Studienzentrum Kaiserslautern

Simon König
E-Mail: studienzentrum@koenigleise…
Telefon: 0631/36157-0

Studienzentrum Kassel

Dr. Regina Schütz
E-Mail: kassel@diploma.de
Telefon: 0561/937730

Studienzentrum Leipzig

Dipl.-Betriebswirt (FH) Michael Blindow
E-Mail: sz.leipzig@diploma.de
Telefon: 0341/6490823

Studienzentrum Magdeburg (EMS)

Elke Meister
E-Mail: a.meister@ems-schulen.de
Telefon: 0391/2549980

Studienzentrum Magdeburg (MEU)

Prof. Dr. Meinrad Armbruster
E-Mail: info@meu.de
Telefon: 0391/72772622

Studienzentrum Mainz (BFW)

Dorit Engelmann
E-Mail: d.engelmann@bfw-mainz.de
Telefon: 06131/78460

Studienzentrum Mannheim

Prof. Dr. Holger Zinn
E-Mail: mannheim@blindow.de
Telefon: 0621/15677-30

Studienzentrum München

Prof. Dr. Eberhard Grein
E-Mail: muenchen@diploma.de
Telefon: 089/5150570-0

Studienzentrum Ostfildern (TAE)

Dipl.-Betriebswirtin Nina Götz
E-Mail: nina.goetz@tae.de
Telefon: 0711/3400847

Beratung- und Prüfungszentrum Prichsenstadt-Laub (Würzburg)

Dr. Michael Leisten
E-Mail: info@natura-akademie.de
Telefon: 09383/90360-10

Studienzentrum Regenstauf

Dr. Walter Hönig
E-Mail: studium@eckert-fernschulen…
Telefon: 09402/502554

Studienzentrum Rinteln

Claudia Zehrer
E-Mail: c.zehrer@academia.rinteln.…
Telefon: 05751/403344

Studienzentrum Schwentinental

Antje Wohlert
E-Mail: raisdorf@blindow.de
Telefon: 04307/5052

Studienzentrum Stein bei Nürnberg

Prof. Uli Rothfuss
E-Mail: verwaltung@akademie-faber-…
Telefon: 0911/99655150

Studienzentrum Wiesbaden

Dr. Gerhard Obermayr
E-Mail: obs@obermayr.com
Telefon: 0611/44753310

Studienzentrum Wuppertal

Angela Nordhausen
E-Mail: studium@taw.de
Telefon: 0202/7495-234